Nebug.Ru

Новости Nebug.Ru

Рядом с Небугом появится курортный комплекс европейского уровня "Коста Рика"

15:58 - 3 ноября 2008 года

Рядом с Небугом появится курортный комплекс европейского уровня "Коста Рика". Он расположится западнее поселка на площади в 72 га. Вдоль него пройдет трасса Москва-Сочи. В комплексе будет 14 городских кварталов, которые будут сдаваться как соответствующие очереди строительства. Это будут крупные участки, объединенные между собой планировкой и функциями, с собственными въездами и выездами.

Планируется, что к 2015 г. население "Коста Рики" составит около 15 тысяч человек. В нем будет столичный уровень сервиса, европейский уровень строительства и качества жизни. По замыслу создателей "Коста Рика" должен стать аналогом небольших курортов Средиземного моря (таких как Costa Del Sol, Costa Brava и тому подобных). Архитектурная концепция города соответствует исторической смене веков. В центре возведут средневековый замок, вокруг него здания 18-19 веков, а далее 20-21 веков. Там же построят причалы для яхт, расчитанные на 730 мест.

Строительство объекта ведет группа компаний "Гелиос", входящая в холдинг РАМО, известный такими краснодарскими проектами, как торгово-развлекательный комплекс "Красная Площадь" и жилой район "Александровский Сад".


Сделать Nebug.Ru домашней страницейсделать домашней

Знаете ли вы, что по количеству аттракционов и своим масштабам аквапарк «Дельфин» в Небуге – крупнейший в России, его площадь составляет более 3 га.

[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]

© 2008 Nebug.Ru